ГлавнаяПолезные статьи Жидкие минеральные удобрения «ACTIVE» - ключ к высоким урожаям сельскохозяйственных культур.

Жидкие минеральные удобрения «ACTIVE» - ключ к высоким урожаям сельскохозяйственных культур.

Для полноценного роста и развития растениям нужны не только биогенные элементы, которые потребляются в больших количествах, такие как азот, фосфор, калий, магний, сера, но и элементы, вынос которых растениями не велик, так называемых микроэлементов, роль которых для растений не менее важна. К ним относятся медь, цинк, кобальт, молибден, бор, железо и другие. Они присутствуют в составе ферментов, гормонов, витаминов, и других биологически активных веществах. Они оказывают значительное влияние на все биохимические процессы, происходящие в растении (фотосинтез, синтез белков, жиров, углеводов и прочие). При недостаточном обеспечении растений микроэлементами замедляется их рост и развитие, снижается устойчивость к болезням и вредителям, а также внешним неблагоприятным факторам (засуха, низкие и высокие температура воздуха и т.п.).

Одним из эффективных способов устранения дефицита микроэлементов у сельскохозяйственных культур является листовая подкормка жидкими комплексными минеральными удобрениями торговой марки «ACTIVE», которые производятся компанией «АгроХим Технология». Микроэлементы в наших удобрениях, содержатся в самой современной и активной хелатной форме, которая включает в себя ещё одну легкоусвояемую часть фосфора, поэтому они легко и быстро усваиваются листовым аппаратом. Жидкие минеральные удобрения торговой марки «ACTIVE» созданы с оптимальным соотношением макро-, мезо- и микроэлементов, под конкретные сельскохозяйственные культуры, чтобы полно удовлетворить потребность растения в минеральных веществах и соответственно раскрыть потенциал в урожайности.

Листовые подкормки жидкими комплексными удобрениями торговой марки «ACTIVE» рекомендуется проводить в ключевые критические фазы роста и развития сельскохозяйственных культур (фазы органогенеза, в период прохождения которых происходят процессы закладки основных элементов производительности и качества: колоса, корзинки, бобов и др.).

Преимущества жидких минеральных удобрений марки «ACTIVE»

• Высокая концентрация микроэлементов в современной хелатной форме

• Равномерное распределение на листьях, стойкость к смыванию

• Быстрая и полная усваиваемость жидких удобрений растениями через листья

• Совместимость с другими удобрениями и пестицидами

• Отсутствие фитотоксичности для растений

• Удобная и технологичная в применении жидкая форма

Применяя жидкие минеральные удобрения торговой марки «ACTIVE» Вы сможете значительно повысить рентабельность и конкурентоспособность сельскохозяйственного предприятия или фермерского хозяйства.